编号:1543725236    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区户口申请公租房
提交时间:2018-12-02 到期时间:2018-12-11
请问夷陵区户口的人员因为工作原因长期在宜昌市区工作居住的人口应该证明申请公租房
提问者:兜**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
兜兜叔叔123,您好!您咨询“夷陵区户口,长期在宜昌市上班和居住,能否在夷陵区申请公租房”的问题已收悉。由于您没有详细告知我们您的户口所在地、家庭信息等具体情况,我局无法有针对性的答复您。现将我区关于公共租赁住房的方针政策告知与您,您可以对照自己的情况进行甄别: 根据宜昌市夷陵区人民政府办公室出台印发的《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》(夷府办发〔2015〕55号)文件精神,“城区公共租赁住房保障对象包括城区住房困难家庭、在城区稳定就业的外来务工人员以及区人民政府引进的人才”,符合相关申请条件,均可以在夷陵区申请公共租赁住房。《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》网址:http://bsfw.10.gov.cn/art/2016/8/31/art_5916_492327.html。 如仍有疑问,请直接拨打区住房保障中心咨询电话:0717-7208704。感谢您的留言,夷陵区房管局。
 
回复时间:2018-12-06
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
关于申请公租房的条件和流程
公用尾部文件