编号:1543562151    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新建廖家林垃圾处理厂
提交时间:2018-11-30 到期时间:2018-12-11
规划在廖家林新建垃圾场是真的吗?
提问者:陈**  
 
  夷陵区规划分局
网民朋友:您好!您反映的《规划在廖家林新建垃圾场是真的吗》的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 夷陵区现有的三环湾垃圾填埋场即将封场,开展项目选址是着眼长远,迫切解决夷陵区生活垃圾处理现实问题,促进生态保护和可持续发展的重要举措。2018年5月,区住房与城乡建设局委托广州市市政工程设计研究总院有限公司项目组开展了新的垃圾处理设施选址。根据垃圾处理设施选址原则和相关标准,同时结合相关部门意见,项目组初步选择夷陵区小溪塔廖家林村彭家湾、廖家林村李家台、仓屋榜村营盘岗、柏木坪村头河岩等几个地块作为预选场址进行方案比选。目前项目选址正在论证之中。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局夷陵分局规划编制科(7200593)咨询。感谢您的留言。 宜昌市规划局夷陵分局 2018年12月3日
 
回复时间:2018-12-03
 
  来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
新建廖家林垃圾处理厂
宜昌市有没有建筑垃圾处理厂(158
污水处理厂路霸收取过路费(159*
枝江,拖欠工资
黄家湾垃圾处理厂太臭
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968