编号:1546074214    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东小学建设招生事宜
提交时间:2018-12-29 到期时间:2019-01-08
城东小学什么时候开始建设?什么时候开始招生?
提问者:钱**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好! 您反映的关于“城东小学什么时候开始建设,什么时候开始招生”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 城东小学新建项目已经纳入伍家岗区中小学建设中长期规划,将根据片区生源情况及周边小学的学位情况决定具体建设时间。如仍有疑问,可向区教育局咨询(电话:6777263)。 谢谢!
 
回复时间:2019-01-02
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
返回户籍地高考手续办理事宜
城东小学建设招生事宜
关于经商入户事宜的咨询
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
关于首套房公积金贷款事宜
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
档案托管事宜
关于幼儿教师资格证考试的事宜
关于东辰壹号峰景小区对口学校的事宜
公积金贷款相关事宜
办理房产证事宜
异地买房事宜
公积金贷款事宜
车辆迁回宜昌事宜
农村户口回迁事宜(134****5
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件