编号:1546051681    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红绿灯
提交时间:2018-12-29 到期时间:2019-01-08
西陵二路沿江大道丁字路口现在是一直闪黄灯,但机动车根本未减速,跟过斑马线的行人抢,速度很快,对行人生命安全构成严重威胁,建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红绿灯,不然尽早要出事!
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“沿江大道与西陵二路路口红绿灯”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通管理工作的热心关注!该路口信号灯停止正常使用已有一段时间,其主要原因是信号控制主机损坏。现按照申报程序及政府采购程序要求,损坏设备报批后正在采购新的设备。设备采购到位后,会及时安装恢复正常使用。 若仍有疑问,请致电交警支队科研所咨询,电话:0717--6577920. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.12.29
 
回复时间:2018-12-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
常刘路小学路口交通拥堵
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件