编号:1546051198    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌移安实业有限公司拖欠工资
提交时间:2018-12-29 到期时间:2019-01-18
从宜昌移安实业有限公司(夷陵区)离职多年,工资未结清,年初夷陵区劳动监察大队说油补到了就解决离职人员的工资,但油补已到半年有余,却迟迟不处理,现在一年快结束了,请问何时能解决???
提问者:百**  
 
  市人社局
网民朋友: 您反映的问题已收悉。根据您的反映,我们与夷陵区劳动保障监察局取得联系,了解相关情况。据夷陵区劳动保障监察局反馈:该投诉由夷陵区劳动保障监察局受理,经过调查处理,该公司已经支付部分工资,未支付的工资部分及油补纠纷,现已按程序移交至法院审理执行中。如您想了解具体情况,我们建议您直接与经办机构夷陵区劳动保障监察局直接联系(联系电话:7201233,地址:夷陵区平湖大道31号)。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-01-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
包工头欠工资不给怎么办
大学生实习工资
大学生的工资什么时候能发
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公用尾部文件