编号:1546047876    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何向兴山县助学工程捐款
提交时间:2018-12-29 到期时间:2019-01-08
我之前是兴山县西部开发助学工程受资助学生,现已工作,希望向家乡西部助学工程捐点款,表达感激之情,不知道正规的途径,麻烦咨询捐款的方式和渠道,谢谢
提问者:杜**  
 
  兴山县教育局
网民朋友: 您好! 您反映的“如何向兴山县学生助学工程捐款”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,兴山县还没有一个具体接受学生助学工程捐款的实施单位,暂由县学生资助管理中心来办理。如您要向兴山县学生助学工程捐款,请与兴山县学生资助管理中心谭宏国联系,电话:0717-2585119,手机:13886713788。 感谢您的留言。 兴山县学生资助管理中心 2019年1月2日
 
回复时间:2019-01-02
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
为了面子工程,苦了一方百姓
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
工程师红头文件丢失
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于古村饮水工程进度追踪
副高级工程师评定
峡州大道互通汉宜路工程
造价工程师与工程师职称证书?
如何向兴山县助学工程捐款
枝江市中央无线数字化覆盖工程
秭归县中央无线数字化覆盖工程
工程结束后要不到工资咋办
经济师转评工程师
农村贫困户饮水安全工程有何扶贫政策
宜昌合益110千伏输变电工程
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
永绅变送工程公司
高新区忽悠老百姓
招标怎么如此纠结?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
举报夷陵区鸦鹊岭镇海云村抗旱工程为
乡村公路硬化工程
宜昌市鼎诚工程试验检测有限公司拖欠
惠民工程就是这样的吗?
关于西北口水电站第四标段变压器工程
民心工程咋成豆腐渣
饮水工程滴水未见
阳光工程
枝江有人可能是在骗国家的阳光工程
公用尾部文件