编号:1545987741    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:葛洲坝户口如何申请公租房
提交时间:2018-12-28 到期时间:2019-01-08
本人葛洲坝户口,不是葛洲坝职工,根据宜昌市申请公租房的条件,都符合,可是葛洲坝基地管理局房管局说葛洲坝没有公租房,咨询宜昌市住建委,说葛洲坝户口不能在市内申请!请问我们这个情况,该怎么办!谢谢!
提问者:刘**  
 
  市住建委
您反映公租房申请问题收悉,现反馈如下: 因葛洲坝集团是实行企业自主管理,目前未纳入我市城区公共租赁住房实物配租保障范围,宜昌市针对葛洲坝区域主要采取公共租赁住房租赁补贴的形式进行保障。根据您的情况,若您为低收入、最低收入住房困难家庭(人均住房建筑面积小于15㎡),符合公共租赁住房租赁补贴保障条件,您可至现居住地社区申请公共租赁住房租赁补贴。您如仍有疑问,可致电市住房保障办(电话:6753811)。谢谢您的留言。
 
回复时间:2018-12-29
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
关于申请公租房的条件和流程
公用尾部文件