编号:1545964525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军区特种行业许可证
提交时间:2018-12-28 到期时间:2019-01-08
我在点军区的一个村里租赁了土地建了几栋木屋,是和村委会签订的租赁合同,但是该土地是没有土地权证(产权证)的,我想咨询办理特种行业许可证,乡政府和村委会开具的证明是否有用?
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据有关法规规定,凡经营特种行业,都必须报经主管部门同意,向所在地县(市)公安机关申报领取治安管理登记证的,同时向所在县(市)工商行政管理部门申报登记领取营业执照后,始能营业;因故歇业、转业或变更登记事项,向工商行政管理部门申稂的同时,应在公安机关备案;未经批准,不得私自开业。由于特种行业先要经过当地派出所民警实地考察,建议您先联系点军区公安局治安大队(电话:6216120)询问办理条件及材料,由分局治安大队核查办理。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年12月28日
 
回复时间:2018-12-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
出版经营许可证未年审
小区经营小饭桌办理食品流通许可证需
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件