编号:1545844889    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡不能使用
提交时间:2018-12-27 到期时间:2019-01-07
领导您好!我是顾家店人在枝城(宜化楚星公司)上班,厂里买的社保有几年了,也用过很多次了,怎么最近我拿社保卡去药店买药刷不了啦,里面还有1千多元钱,前十来天买药还可以,不知道什么原因。 谢谢!
提问者:阮**  
 
  枝江市人社局
阮修柏先生: 您好!欢迎您对人力资源和社会保障部门的咨询 您反映您的社保卡最近不能在药店使用的问题,经与您本人联系,因为您于2018年4月在顾家店信用社申换了新的社保卡(市民卡),现新卡已到枝江,导致您的旧卡不能继续使用,请您携带本人身份证或委托亲属(携带双方身份证)到枝江市顾家店农商银行网点领取新卡。 如您仍有疑问,请电话咨询枝江市人力资源和社会保障信息中心(电话:07174219195)。 枝江市人力资源和社会保障信息中心 2018年12月28日
 
回复时间:2018-12-28
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问开通社保卡帐支出开通短信
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
我的社保卡在武汉,请问在武汉那?自
社保
关于注销省内社保卡信息
关于社保
社保转入和社保卡
社保缴费证明无法打印
社保卡被误扣费用
社保转移手续
社保
关于社保转出的手续
注销社保卡
医保账户划入问题
社保医保
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件