编号:1545794115    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家区实验小学北山校区是否搬迁
提交时间:2018-12-26 到期时间:2019-01-04
小孩明年9月上小学,户口、房产对口伍家区实验小学(北山校区),但是听说区实小三年内会整体搬迁到中南路校区,请问消息是否属实?如属实,我们另报别的学校,谢谢
提问者:翻**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好! 您反映的关于伍家区实验小学(北山校区)三年内会整体搬迁到中南路校区的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 区教育局目前没有将实小北山校区整体搬迁到中南路校区的计划或安排,如仍有疑问,可向区教育局咨询(电话:6777263)。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-12-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
伍家岗小学新校区环评合格吗
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
夷陵中学新校区公交何日开通
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
宜昌市一中今年搬新校区吗?是新生到
夷陵中学新校区哪些年级进入?
公用尾部文件