编号:1545698758    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于二手房贷款的问题
提交时间:2018-12-25 到期时间:2019-01-03
     你好,我想咨询一下,我在宜都用公积金贷款购买过一套81平米的二手房,因三代同堂,孩子也大了,居住条件急需改善,目前公积金贷款还有几万元没有还清。      如果我想在宜昌买一套100平米左右的商品房,在宜都这套二手房公积金贷款没有还清的情况下,我能否申请商业贷款买宜昌的这套房子,如果可以申请商业贷款,首付的比例是多少?(如果首付比例是50\\\%,有什么办法能交到首付30\\\%?)因为确实没有这么多钱,谢谢!
提问者:许**  
 
  贷款科
许某某1234: 您好!感谢您对公积金工作关心,您咨询“商业贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 因您咨询的是商业贷款政策问题,请您到相关商业银行咨询。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-12-28
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二手房小孩上学问题
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
关于二手房贷款的问题
购买二手房公积金贷款
二手房教育问题
二手房户口迁移
二手房落户
购二手房提取公积金余额
公积金能买二手房吗(139****
买二手房需交费用
二手房登记交易流程问题
划拨土地二手房可否购买
二手房买卖过户
二手房原户主户口不迁出
二手房评估费问题
公用尾部文件