编号:1545643551    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商贷,公积金,还款
提交时间:2018-12-24 到期时间:2019-01-02
请问已商贷5年的贷款可转公积金贷款吗?还剩10万多
提问者:刘**  
 
  贷款科
刘冠(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“商贷5年可否转公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)文件精神,从2016年12月8日起,中心停止了商转公贷款业务。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-12-28
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
兴业银行延误办理提前还款手续
商贷,公积金,还款
家庭代际间互助购房提取公积金
组合贷款委托划扣还款
公积金还款
公积金贷款还款年限可以变更吗?
公积金还款
贷款还款问题
公积金还款
公积金提前还款及申请增加还款人
商贷提前还款后申请公积金贷款
公积金提前还款
公积金还款咨询
房贷还款问题
缩短还款年限或减少月还款额
公用尾部文件