编号:1545633411    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中建之星无法公积金贷款
提交时间:2018-12-24 到期时间:2019-01-02
中建宜昌之星C区3号楼已经建的很高了,为什呢还不能办理公积金贷款,请催开发商和公积金中心办理手续
提问者:张**  
 
  贷款科
张自伟(先生/女士): 您好!感谢您对公积金工作关心,您反映“中建之星C区3号楼无法办理公积金贷款”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 2018年2月6日,公积金中心、市房管局等五部门联合出台的《关于印发<联合开展拒绝或变相拒绝住房公积金贷款专项整治行动工作方案>的通知》(宜房公发【2018】10号)文件,我中心迅速行动,于2018年2月6日将此通知下发各开发企业,并开展了专项整治行动。 针对您反映的问题,我们与“中建之星”开发企业进行了联系,督促开发企业尽快向宜昌公积金中心申报“C区3号楼”项目合作资料。开发企业承诺,将于近期申报。具体可办理公积金贷款楼盘楼栋,请您登录宜昌住房公积金管理中心网站(http://gjj.yichang.gov.cn/)“公积金贷款可贷楼盘”查询。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-12-28
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
入学资金补助
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
大学生生源地贷款
农村户口考取研究生村里有补助吗
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
学费生源地贷款
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
助学资助
住房商转公
家旺公司用虚假资料骗取国家贷款
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件