编号:1545569488    状态:已回复
[类别]投诉
标题:KTV噪音扰民
提交时间:2018-12-23 到期时间:2019-01-11
夷陵区湖光路的华翔星城小区,在1号楼下有个尊皇KTV,晚上经常唱歌到十一二点,有时候到凌晨四点,噪音扰民,严重影响楼上居民休息!以前也投诉过,但是一直都没有彻底解决,每次投诉后好个两天,之后又回复原样!特别是晚上十点之后,KTV的噪音顺着楼层往上传递,让居民无法安静休息!!!希望相关部门能够解决为盼!!!
提问者:李**  
 
  夷陵区公安局
李喜庆你好,你投诉的问题已收悉,根据分局领导批示,此件转小溪塔派出所处理,你也可以与KTV经营者沟通协调解决,有问题需与小溪塔派出所联系,派出所社区民警也会与经营者沟通,责令其改正。小溪塔派出所联系电话7877110 夷陵区公安分局 2018年12月26日
 
回复时间:2018-12-26
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
国悦府施工扰民
小区麻将馆扰民
雅斯百货广告噪音扰民
狗叫扰民,治理下吧
非法搭建噪音扰民
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
公用尾部文件