编号:1545315292    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民养老保险
提交时间:2018-12-20 到期时间:2018-12-31
目前有没有新政策针对农村人交社保的新规定,是不是二零一玖年农民可以一次性补缴十五年计费玖万元,到六十岁就可以领钱,每月能领多少?
提问者:覃**  
 
  长阳县人社局
覃家英同志: 您好,“农民养老保险”有关问题收悉,现答复如下:我们暂未收到您所说的“农村居民2019年一次性补缴养老金政策”。如仍有疑问,可向我局来电咨询0717-5333257。感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年12月24日
 
回复时间:2018-12-24
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询事业单位养老保险
养老保险咨询
社会保险个人权益记录无养老保险部分
养老保险中断
农民养老保险
农村户口缴养老保险
养老保险
关于失地农民养老保险问题
关于养老保险医疗保险
怎么查询养老保险年限
关于96年购买的农村社会养老保险问
养老保险查询
养老保险转移
灵活就业人员购买养老保险
95年买的养老保险到期后等政府文件
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件