编号:1545018529    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退伍错过高考报名
提交时间:2018-12-17 到期时间:2018-12-26
我是兴山一中14届学生,高三初去当兵了,今年9.1退伍,然后在武汉上班,想参加普通高考,但是错过了报名时间,还可以报名参加明年的高考吗?
提问者:袁**  
 
  兴山县教育局
网名朋友: 您好! 您反映的关于“退伍错过高考报名”的意见收悉,我局迅速安排人员进行了争取咨询,现将相关情况反馈如下: 你若属于兴山籍户口,请你本人于2019年元旦后带齐相关资料到教育局招办(教育局办公楼202室)审核补报,若不属于兴山籍户口,请回户籍所在地招办审核补报。 祝你补报成功,顺利参加高考,取得优异成绩。 如仍有疑问,可向兴山县教育局招考中心(电话:2581392)咨询。 感谢您的留言。 兴山县教育局 2018年12月21日
 
回复时间:2018-12-21
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
高考报名密码忘记怎么办
咨询点对点返回上海如何报名
咨询教资报名问题
2020年枝江马拉松咨询
幼儿园报名流程
健康管理师报名
报名
软考报名缴费后网上显示未缴费
小一报名问题
对于已有编制老师报名参加考试
初中新生未在网上报名怎么办
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
小升初报名
西陵区公立幼儿园报名问题
新生报名如何划分片区
这样搭车收费不应该
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件