编号:1544772288    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于进一步方便群众办事的建议
提交时间:2018-12-14 到期时间:2019-01-04
为了进一步方便群众办事,建议在区政府网站上公布区直各单位和居村街办的办公电话和具体办公地址,方便群众咨询办事
提问者:张**  
 
  猇亭区政府办
张玻网友: 您好!您建议在区政府网站上公布区直各单位、街办及居村办公电话和具体办公地址方便群众咨询办事问题收悉,现将相关情况反馈如下: 今年10月份,为扎实推进政务服务工作,方便群众办事,提升行政效率,我们在区政府门户网站中开设了湖北政务服务网链接专栏,点击进入后,通过在湖北政务网图标旁选择对应行政区域部门及街办,可查阅相关服务事项及服务指南的具体信息,包括申请材料、服务流程、办公时间、办公地址、咨询电话等信息。居村办公地点及联系方式可咨询所在街办。同时,根据您的建议,拟在区门户网站上增设紧急救助电话、便民服务电话专栏。再次感谢您所提的宝贵建议!如有疑问可向区智慧办咨询(联系电话:6516699)。
 
回复时间:2018-12-19
 
  来件人对猇亭区政府办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
对新博物馆的建议续
对新博物馆的建议
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
建议103调整加气时间。
董市这条路得管管
车道设置建议
建议清理西陵区清波路的僵尸车
建议优化B211公交线路
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件