编号:1544662933    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:丁家坝大桥单向行驶弊端
提交时间:2018-12-13 到期时间:2018-12-24
丁家坝大桥因建于80年代,桥面较窄,现行的单向行驶很好的缓解了早上上班期间的车流高峰拥堵。但也存在一定弊端:丁家坝办公单位少、住户多,早上(7-8.30时)车流主要是向城内行驶,现行单向行驶规定很好。而非此时间段的车辆双向来往需求基本持平,特别是晚上下班期间车流又主要是向丁家坝行驶,现行的单向行驶规定就不合适了(导致大量下班车辆通过集景桥返家,致使夷兴大道严重拥堵)。因此,建议公安交警部门进行一下夷兴大道与丁家坝大桥各时间段的现场车流核算,如情况如上所述,可以在早上班高峰期间仍然实行现在的单向行驶规定,除此之外的时间最好实行双向行驶规定为合理。
提问者:黄**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的丁家坝大桥通行问题收悉,现核查回复如下: 丁家坝大桥桥面窄,承载力有限,双向通行易造成桥两端及双虹路及平湖大道交通拥堵,同时加重了桥面承载压力,增加了安全隐患,为了提高城区车辆通行效率,减轻桥面通行压力,我大队经过多次调研,并上报上级部门同意,将丁家坝大桥设为单向通行,黄柏河两岸的车辆分别由丁家坝大桥、蔡家河大桥、集锦桥循环通行,并如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年12月14日
 
回复时间:2018-12-14
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

32

 
丁家坝大桥单向行驶弊端
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968