编号:1544583821    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:借道BRT问题
提交时间:2018-12-12 到期时间:2018-12-21
请问高峰期如何正确借道BRT: 交警指挥进入BRT的,应当何时驶出BRT,驾驶员是否可以自行判断驶出时机? 车流缓慢时,没有交警的指挥,是否可以择机进入BRT?
提问者:吴**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“借道BRT问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: BRT为公交专用车道。若遇紧急任务或发生交通拥堵,现场执勤民警和辅警可以根据实际情况,通过人工干预的方式,指挥车辆临时借道通行,车辆通过借道路段后,应当立即驶离BRT专道,不得长时占用BRT车道。在没有交通信号指示下,禁止非公交车辆进入BRT专道行驶。借道BRT的主要目的就是在特殊情况下,减缓交通拥堵,提高通行效率。驾驶员在行车过程中,应随时注意标志指示或民警、辅警的交通指挥信号。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科咨询,电话:0717--6577928. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.12.14
 
回复时间:2018-12-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

14

 
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968