编号:1541163020    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚迁户口办理流程
提交时间:2018-11-02 到期时间:2018-11-13
您好,我是枝江户口,由于妻子是外省户口,我想咨询一下婚迁户口的办理流程,需要怎么办理和哪些资料...谢谢!
提问者:夏**  
 
  枝江市公安局
夏安源: 您好!您的来信收悉。请凭结婚证和双方户口本在迁入地派出所窗口申请,在政务中心公安窗口办准迁证,凭准迁证和户口本到迁出地派出所办理迁出。如果您还有疑问,请拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您户口方面的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年11月5日
 
回复时间:2018-11-05
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
摩托车上牌流程
婚迁户口办理流程
新农保转出流程
提前还清公积金贷款的流程
当阳户口迁出外省流程
个人社保注销流程
社保卡补办流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
重考科目一的流程,需要预约吗?
生育险报销流程
异地公积金贷款下来后,提取公积金流
宜昌实习补助办理流程
更改姓名的流程和材料
购房补贴审批流程时间
二手房登记交易流程问题
做手术流程出错
公用尾部文件