编号:1541151749    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东艳路增加指示灯
提交时间:2018-11-02 到期时间:2018-11-23
东艳路宜化新天地门口丁字路口,周边居民密集,过往该处老人居多,车辆经过混乱,特别晚上经过该处渣土车多速度快,行人过马路存在很大安全隐患。该处已发生多次交通事故,望相关部门现场调研,增加指示灯
提问者:文**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的宜化新天地丁字路口的红绿灯什么时候安装的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 此路口已纳入规划,等待走相关程序后才能安装。所有交通设施的投入都是政府财政支出,因此,审报、审批程序多,把关严,需要时间等待。只要得到批准,交通管理部门会及时协调和督促相关部门组织施工安装。 若您仍有疑问,请拨打07176562271伍家大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年11月5日
 
回复时间:2018-11-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
东艳路增加指示灯
人行道红绿指示灯何时亮
胜利四路与沿江大道交叉路口能改设信
市政府门口人行横道指示灯晃眼
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站