编号:1541118681    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问郭家湾中小学啥时候开建
提交时间:2018-11-02 到期时间:2018-11-13
请问郭家湾中小学何时开建,规划地址如何。,解决东城实验区入学问题
提问者:成**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“郭家湾中小学建设问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 根据区政府2018年3月13日在东城城乡统筹发展试验区召开的教育工作办公会备忘录精神,议定在夷陵区东城城乡统筹发展试验区郭家湾村新建一所公办小学-夷陵区东城小学。拟建设占地55000平方米,36个教学班,可容纳1620名学生的现代化小学。目前,在做立项批复前期准备。至于您提到的郭家湾中小学,没有建设规划。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2018年11月2日
 
回复时间:2018-11-02
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
20
0

11

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
宜昌高铁什么时候开
什么时候可以去惠州
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
夷陵区快递什么时候恢复
临街服装商铺什么时候复工
什么时候才能回来
孵化中心计生办什么时候上班
啥时候能回家学习、上班
什么时候才能从宜都回到枝城?
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
.孵化中心什么时候上班
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件