编号:1312802783    状态:已回复
[类别]投诉
标题:云集路原规划局宿舍楼顶还在违建
提交时间:2011-08-08 到期时间:2011-08-25
云集路规划局宿舍楼顶还在违建,天天噪音扰民,楼道墙壁都被水冲了,涂料一块一块掉。你们到底管不管?还说“该处业主并未违建,而是在进行室内装修”你们根本就没有去!拿纳税人的钱不办人事!睁眼说瞎话!敷衍了事!你们就忽悠吧!我已经拍照了。我要投诉!
提问者:不**  
 
  市城管委
您好:经城监队员到现场查看,发现并没有违建。而是在进行室内装修。感谢您对城管工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2011-08-25
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
云集路天桥绿灯太短
云集路到一医院如何走(134***
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
云集路九号对哪所初中
隆康路与云集路缺便民站
培元后路脏乱差
居民楼内小家电维修点急需治理
云集路二号居民面临的困难到底什么时
云集路车辆占道
公共通道被乱占
云集路原规划局宿舍楼顶还在违建
小车乱停无人管
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件