编号:1540871389    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于申请公租房的条件和流程
提交时间:2018-10-30 到期时间:2018-11-08
领导你好,本人在宜昌工作有五六年了,工作地点在猇亭,缴纳宜昌市社保和公积金有五年了,因家庭贫困今年33了一直单身,没有住房一直租住在小溪塔夷陵楼旁边的民房,户籍地址为夷陵区下堡坪乡,非城镇户籍,请问哈在夷陵区能否申请公租房,以及申请公租房的流程,谢谢领导们了
提问者:李**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
李永奎,您好!您反映关于申请公租房的条件和流程问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷陵区人民政府办公室印发《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》文件规定,城区公共租赁住房保障对象包括城区住房困难家庭、在城区稳定就业的外来务工人员以及区人民政府引进的人才。 依据您所反映的情况,您并非夷陵区城区户口,且在宜昌市猇亭区工作,不符合夷陵区外来务工人员申请条件,为此,建议您咨询宜昌市住房保障办公室(电话:0717-6737729)或向猇亭区住房保障部门申请公租房。 如仍有疑问,可向夷陵区住房保障中心服务大厅窗口(电话:0717-7819902)咨询。 感谢您的留言,区房管局
 
回复时间:2018-11-05
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
关于申请公租房的条件和流程
公用尾部文件