编号:1540805781    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝实验小学门口接孩子违停
提交时间:2018-10-29 到期时间:2018-11-19
葛洲坝实验小学(沿江大道原宜昌市二十三中)接孩子在校门口停车两分钟就被拍照,那请问接孩子要怎么弄,都是小学生,难道都让孩子自己在门口等着,安全问题谁负责,要执行新的规定是不是也知会一下再执行呢,就这样不做声扣分,罚款有意思吗,是发现这个可以创收是吧,制度规定也要结合民情吧,就算不结合民情,也要事先告知吧,
提问者:黄**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“葛洲坝实验小学门口停车问题”的来件收悉:现将相关情况反馈如下: 葛洲坝实验小学门前路段设有醒目的禁停标牌 ,安装有人行道边护栏 。为方便家长接送学生,允许在上放学时段车辆即停即走,严禁长时间停车等候。即停即走车辆电子警察不会自动录入违法系统,作为交通管理部门已经将人性管理最大化。请理解并遵守交通法律法规规定,谢谢! 若对处理有异议,可向交警支队法制大队可申请行政复议或咨询了解,电话:0717--6577921。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.10.31
 
回复时间:2018-10-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
您写这些话的时候有仔细看过没,不觉得搞笑吗?不开车?国家生产车干什么?您是想让国家发展历史倒退是吧,都走路,希望您是这样做的。只能说我们这些苦逼的上班族,下了班还要着急忙慌地去接孩子,都走路去接?或者大家都不用工作了,可笑
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

10

 
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
可否让孩子上学安全点
单亲孩子有补偿费吗
孩子户口咨询
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
外地孩子转学的问题
孩子没有打全预防针不能上学吗?
请问在永兴路段黄金卡分园接孩子时段
接孩子放学被抓拍,能不能宽松对待
更改孩子的出生医学证明
宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
孩子上学问题
孩子怎么办暂住证
公租房户主孩子能就近入学吗(139
孩子小升初问题
孩子老师动员补课
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
我不希望义务教育阶段的学习也是用金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站