编号:1540573836    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:皮卡车限行
提交时间:2018-10-27 到期时间:2018-11-06
尊敬的领导,我想咨询一下:皮卡可不可以更改为乘用车,皮卡高峰期进城可不可以办通行证,皮卡车的限行路段有哪些,皮卡车限行政策会不会放宽。
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“皮卡车限行等问题”的来件收悉,现将相关问题反馈如下: 1、根据机动车管理国家规范,皮卡车不能更改为乘用车。 2、根据市政府《货车限行通告》要求,皮卡车和微型货车除高峰时段(上午7至9时,下午5至9时)外,其它时间不需要办证即可在城区通行。也就是说皮卡车在城区通行,只有时间上的限定,没有线路上的限定。 若仍有疑问,请致电交警支队车管所咨询(车型变更),电话:0717--6312123 6250010,交警支队秩序科(货车限行)咨询电话:0717--6367110或6577926. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.10.29
 
回复时间:2018-10-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
皮卡车限行
快递车进城限行
交通限行
交通限行
车辆限行
城区限行规定
告示牌
微型货车限行
皮卡限行吗
货车限行
请问在市区小货车的限行时段和路段是
建议取消皮卡高峰限行
关于大车限行的文件和要求
限行可否考虑民生问题?
城区摩托车禁行或限行后有效果但不明
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站