编号:1540456982    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路小学什么时候开学
提交时间:2018-10-25 到期时间:2018-11-05
东艳路小学什么时候开学?
提问者:我**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于东艳路小学开学时间的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据我区学校建设规划,东艳路小学新建项目已于2017年启动,目前正处于室内装饰装修及门窗安装阶段,预计2018年年底建成并于2019年春季学期正式投入使用。如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年10月27日
 
回复时间:2018-10-29
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

1

 
夷陵中学提前开学
夷陵中学提前开学
枝江二中过早开学
东艳路小学什么时候开学
县直幼儿园新生什么时候开学
东艳路小学开学时间
东艳路小学明年9月能否确定开学
东艳路小学开学时间
枝江一中提前开学
枝江一中开学时间
九安城幼儿园9月是否开学
东艳路小学什么时候能开学
宜化新天地幼儿园开学时间
学校放假和开学
能不能春季开学时插班入学
夷陵中学新高二提前开学
三峡高中提前开学
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件