编号:1540428183    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:流感疫苗
提交时间:2018-10-25 到期时间:2018-11-05
请问今年的流感疫苗出来了吗?可以去接种了吗?是否需要预约?3岁儿童需要接种几次,疫苗多少钱?接种地点在哪里?
提问者:w**  
 
  市卫计委
Wangsiyu0812同志您好! 您于2018年10月25日咨询来信已收悉,现答复如下: 流感疫苗属于自费接种的国家二类疫苗,接种流感疫苗是预防流行性感冒的有效措施,可以减少接种者感染流感的机会或者减轻流感症状。3岁及以上儿童需接种成人型流感疫苗,由医务人员对照既往流感疫苗接种史确定本次接种次数。 今年流感疫苗已经上市,具体情况可电话咨询市疾控中心接种门诊。咨询电话:6922566。 宜昌市卫生计生委 2018年10月26日
 
回复时间:2018-10-26
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
流感疫苗
打 乙肝疫苗会影响怀孕么?
哪几种牲猪疫苗是免费的
哪里可做狂犬疫苗抗体检测
水痘疫苗接种
乙肝疫苗接种价格
关于接种自费13价肺炎疫苗
流感疫苗接种问题
四价疫苗
宫颈癌疫苗接种有年龄限制吗(139
国庆后二类疫苗接种
二类疫苗价格调整
宜昌手足口疫苗价格高
2017年流感疫苗接种
买了宠物狗打了疫苗回去四天就去世了
为何没有国产疫苗
孩子的疫苗接种需要有关部门狠抓
为什么无甲肝免费疫苗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站