编号:1540365235    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎样可以免费领草籽
提交时间:2018-10-24 到期时间:2018-11-02
我是彭传明家住长阳县大堰乡千丈坑村三组,我是精准扶贫户,去年贷五万元买了十头牛喂着,今年村兽医跟我上报,听别人说可以到兽医站领草籽,国家有什么政策我们什么都不知道。今天听村兽医说领不到,我每年买几百元的黑麦子种,没有听说在哪里领草籽。
提问者:三**  
 
  长阳县大堰乡
彭传明同志:你好!你反映的贫困户种草养牛,免费领取草子的问题已收悉,现将情况反馈如下: 按照长阳土家族自治县退耕还草领导小组办公室文件《长还草组办发(2018)1号》精神,乡畜牧中心2018年发放的草籽为2017年9月申报的养殖户,根据退耕还草量和指标,政府统一采购草籽。针对您提出的草籽问题,您可以向村委会和乡畜牧兽医服务中心申请退耕还草政策扶持,乡畜牧兽医服务中心统一汇总上报,待上级文件批复后,2019年再享受相关政策。如仍有疑问,请你直接与大堰乡畜牧兽医服务中心联系,联系电话:13997666104。感谢你的留言。
 
回复时间:2018-10-26
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

15

 
怎样可以免费领草籽
贫困生生活补助(159****41
公用尾部文件