编号:1543021540    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:分配生政策
提交时间:2018-11-24 到期时间:2018-12-04
小孩七年级时因病修学了一年,然后连续读满七、八、九年级,请问在初中升高中时,能够享受分配生名额吗?
提问者:w**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 宜昌市教育局关于分配生资格的认定有明确的条件。其中条件第二条规定:具有所在学校正式学籍且初中阶段在学籍所在学校连续就读满三年且不超过三年。根据规定,您的孩子不能享受分配生资格。 如需进一步咨询,请致电教育科0717-6777254. 伍家岗区教育局 2018-11-26
 
回复时间:2018-11-26
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
那这样差距也太大了,是40分的差距吧?本来能上重点高中的,可能因此就上不了了,有没有什么方案能够减小分数的差距?她这种情况是不是要上重点高中只能考统招生?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

2

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件