编号:1542974474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口可以在宜都办理护照吗
提交时间:2018-11-23 到期时间:2018-12-04
外地户口在宜都有居住证可以办理护照吗
提问者:兰**  
 
  宜都市公安局
兰建明朋友:您好!您反映的外地户口可以在宜都办理护照吗的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 外地户口可以在宜都办理护照,但国家工作人员需回原户籍地办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年11月26日
 
回复时间:2018-11-26
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
放射人员工作证
婚迁户口不能办理
电动车办理牌照真麻烦
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
驾驶证快到期了,在哪里审验
男方有社保生育保险可以报销吗?
军队转业干部何时能办地方身份证
如何办理居住证
网络预约出租车运输证在哪办理
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
如何取得A驾驶证
吉安居还建户请求办理房产证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件