编号:1542791262    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职称证丢失
提交时间:2018-11-21 到期时间:2018-11-30
市人社局:     2015年取得的中级职称证丢失,能补办吗?需要什么手续?
提问者:关**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 如果您是在宜昌评审取得的职称证书,遗失后补办资格证书(评定类)需提供资料:1、个人填写一份《专业技术资格证书补发登记表》,单位审核盖章(在宜昌市人力资源和社会保障局网站-人社服务-人事人才-职称评审-表格下载中下载);2、在本地公开发行的报纸上刊登的遗失申明(原件),遗失申明须注明姓名、性别、任职资格名称、评审通过时间、证书编号、遗失时间等信息;3、身份证复印件一份;4、评审表原件;5、一张一寸免冠照片;6、遗失申明刊登1个星期后受理。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056351、 6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-11-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
中级职称办理
关于中级职称转评
职称平级转评咨询
事业单位专技人员职称提升
2019年度中级职称评审
副主任医师报考条件
中级会计职称资格审核
关于幼教高级职称评审
职称证丢失
职称评审对社保的要求
宜昌市是否有质量专业中级工程是的评
关于职称问题
职称评审
职称评审相关咨询
职称评审
公用尾部文件