编号:1542192223    状态:已回复
[类别]投诉
标题:215路可否在西坝桥下增设便民站
提交时间:2018-11-14 到期时间:2018-12-05
公交公司可否考虑215路公交车在西坝志喜桥下增设便民站,方便西坝片区来往江南和江北的出行需求 215路本身就要路过西坝,顺路下桥增设一站再返回上桥非常顺路,也不增加什么成本,还能方便居民出行。 望领导们考虑为盼!
提问者:亚**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友: 您好! 您反映的215路可否在西坝桥下增设便民站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,因西陵二路至沿江大道部分道路封闭施工,导致215路无法按原线路运行,目前215路经西陵二路运行是为了上至喜长江大桥,属于临时性调整线路,暂时无法在西坝桥下增设站点。待道路施工完工后,215路即恢复原线路运行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年11月19日
 
回复时间:2018-11-19
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
说实话我没看懂回复要表达什么意思,我问的是能不能在西坝增设便民站,回复只在说西陵二路修通。215的终点在CBD,不走至喜桥难道还能飞过去?既然要走至喜桥就肯定会路过西坝啊?这关西陵二路快速路段什么关系?我严重怀疑这个回复是电脑回复,有关部门根本没有认真看清诉求。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
斑马线磨损及增设斑马线
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
夜明珠增设掉头通道
既有住宅增设电梯
215路可否在西坝桥下增设便民站
东艳路增设红绿灯
关于增设变压器 、换线的请示
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
公交增设便民站
城东大道增设公交线路
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
三江河段游步道应增设垃圾箱
发展大道是否应增设菜市场
公用尾部文件