编号:1542006540    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:做水库为什么不补钱
提交时间:2018-11-12 到期时间:2018-11-21
我们长阳资丘天河坪老百姓自己做水库为什么不补钱,别的村做水库补钱呢?
提问者:三**  
 
  长阳县资丘镇
网民朋友,您好!您反映“做水库为什么不补钱”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经咨询镇饮水办,您所说的水库应该为水池。根据相关政策,农村饮水分集中供水和分散供水两种,集中供水由财政拨付资金,县统一招标确定施工方进行施工,因此享受了集中供水的建档立卡贫困户是不能享受分散供水的补贴政策的。分散供水由农户自行组织实施,现行政策为对于自行实施分散供水的建档立卡贫困户给予补助,补助标准为建水池的给予200元/方的补贴,人平不少于2立方,最高补贴不超过4000元。 同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘镇饮水办,咨询电话:5471205
 
回复时间:2018-11-19
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
78
2

6

 
做水库为什么不补钱
货车超载严重(181****416
有农机的燃油补贴吗(158****
公用尾部文件