编号:1541383633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡遗失了怎么办?
提交时间:2018-11-05 到期时间:2018-11-14
请问市民卡遗失了怎么补办?请说明补办程序,需提供的资料以及补办地点。备注:有工作单位。
提问者:w**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡补办问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》规定,市民卡遗失之后,您可以带上本人身份证到宜昌市市民卡服务中心挂失补办市民卡(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边。该制卡方式为异地制卡,制卡时间在3个月左右)或者去原市民卡上对应银行的指定网点现场挂失补办,详细银行网点信息可在此查询:http://www.yichang.gov.cn/content-56006-996715-1.html,如有疑问请联系宜昌市市民卡服务中心(联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-11-07
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
市民卡遗失了怎么办?
办理市民卡
电子市民卡如何绑定社保卡号
市民卡注销
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
市民卡激活问题
有武汉参保后辞职后宜再办理市民卡
关于市民卡激活的问题
咨询市民卡事情
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
兴山社保卡更换市民卡
幼儿市民卡审核未通过
关于社保卡的制作。
办市民卡需要具备什么条件?
关于市民卡
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站