编号:1538099165    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开始工作的前五年社保没有买可以补缴吗
提交时间:2018-09-28 到期时间:2018-10-09
本人于2009年至2017年在白洋镇卫生院上班,属于合同工,每年都有签订合同,但是单位2014年才给临时工购买社保,2017年8月我考进了夷陵区的编制然后从原单位离职了,现在需要转工龄,由于前5年没有买社保就导致我的工龄差了5年,我想补缴2009年至2013年的社保需要准备些什么材料,补缴流程是怎样的,大概补缴费用是多少?
提问者:骆**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的开始工作五年社保没有买可以补缴吗的问题已收悉,现将相关情况如下:经白洋卫生院调查核实,诉求人于2009年4月到院实习,并与2015年12月取得执助医师资格,期间2016年5月27日至2017年5月26日请假一年,在未取得执助资格之前,不能独立执业,系医院临时协议用工,当时经协商养老保险由其个人购买,单位在工资中给予适当补贴,单位未与其签订用工合同。诉求人于2017年8月离职,目前如需补缴社保,请咨询人社部门,若能办理,白羊卫生院可给予协助。感谢您的留言!
 
回复时间:2018-10-09
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
开始工作的前五年社保没有买可以补缴
补缴社保需要带哪些材料?
九年社保该怎么补缴
社保异地转入后断缴续费
医疗和养老每年上涨(134****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站