编号:1538012114    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城粥堂里违法
提交时间:2018-09-27 到期时间:2018-10-18
第八十一条 排放油烟的餐饮服务业经营者应当安装油烟净化设施并保持正常使用,或者采取其他油烟净化措施,使油烟达标排放,并防止对附近居民的正常生活环境造成污染。 禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。 任何单位和个人不得在当地人民政府禁止的区域内露天烧烤食品或者为露天烧烤食品提供场地。
提问者:税**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的“粥堂里”油烟扰民问题已收悉,我局执法人员已对此餐馆进行调查,经查,“粥堂里”正在装修中,还未营业,无油烟排放问题发生。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
法律已经明确指出,禁止在未配备专用烟道的居民楼开餐馆。粥堂里负责人也明确指出,经营性质是做用餐馆。它就属于违法行为。我们不能说它产生了油烟才算违法。产不产生油烟,它都违法!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

22

 
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
违法建筑
支持五峰清理违法私房行动
益丰大药房低价倾销
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
邻居屋檐伸我的屋上是否违法
是否属于违法收费非法设障
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
党员违法作乱
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
平云一路违法停车
违法开采露天矿山
违法炼油化工污染环境
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
违法采石
宜昌新首钢违法裁员
宜都市质监站违法验房
拖欠工资,违法用工
鄂ELY116长期违法占道
违法建养猪场,气味严重影响生活
公用尾部文件