编号:1538005307    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理社保卡
提交时间:2018-09-27 到期时间:2018-10-12
如何办理社保卡
提问者:邓**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友: 您好!您反映的关于社保卡遗失补办的问题收悉。现答复如下: 请您本人携带居民身份证,前往宜昌市民卡中心一楼大厅补办社保卡。如仍有疑问,可向宜昌市民卡中心(0717-6681818)咨询,地址:宜昌市环城北路40号。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-10-10
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
如何办理社保卡
占到经营当看不见
物业视而不见
宜大公路边违建,政府部门视而不见
钱收了几个月了宽带却不见装
公用尾部文件