编号:1537978599    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新生儿上户口
提交时间:2018-09-27 到期时间:2018-10-08
你好,想咨询新生儿上户口事宜。新生儿未满三个月,母亲户口在伍家区集体户口,父亲户口外地。想在宜昌上户口,是什么程序?需要哪些证件材料?
提问者:启**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市新生儿入户所需的条件及材料如下: 一、申请条件 1、网上申请人必须为婴儿父亲或母亲,且申请人户籍在本市; 2、申报出生登记年龄为0-10周岁以内。 二、申请材料 1、申请人申请 2、《出生医学证明》 您可以在辖区派出所进行咨询办理,或者拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
外地户口领结婚证
户口准迁证和迁移证
外地户口可以在宜都办理护照吗
外地农村户口迁入农村
离异后单身未婚生的小孩能上户口吗
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
婚迁户口办理流程
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
外省社保,公积金,户口,档案转移
迁户口需要哪些资料?
农村户口缴养老保险
新生儿上户口
请问搬迁户如何上新户口
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站