编号:1537970688    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问搬迁户如何上新户口
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-05
您好!我老公是搬迁户,08年从天鹅池村搬迁到普溪河村三组,到现在还没有上户口?普溪河村干部不接收,要老公家出搬迁费导致户口无法上?有什么好办法解决问题吗?
提问者:李**  
 
  分乡镇
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 搬迁(购房)应提供购房协议、房产证、完税发票及整户搬迁。对于符合迁移政策的申请,派出所无条件受理。 如您仍有疑问,可致电分乡派出所(7930002)咨询。 感谢您的留言,祝您节日愉快! 分乡镇人民政府办公室 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
新生儿上户口
本地户口更换身份证需带什么资料
房子和户口不在同一小学招生片区的该
外地户口来宜务工上小学的问题
南津关户口上机关幼儿园问题
女方已怀孕,男方父母不给户口薄结婚
工作人员失误造成户口性质错误能否更
新生儿上户口问题
本村非农户口还能转回本村农业户口吗
外地户口领结婚证
户口准迁证和迁移证
外地户口可以在宜都办理护照吗
离异后单身未婚生的小孩能上户口吗
婚迁户口办理流程
外省社保,公积金,户口,档案转移
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件