编号:1537947929    状态:已回复
[类别]投诉
标题:常刘路红星美凯龙交通灯
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-17
西陵区常刘路红星美凯龙,那里临时设置了交通信号灯,麻烦取消掉,严重影响早上高峰期的出行,从红星美凯龙一直堵到快到望州岗上桥路口,请尽快解决这个问题,尽快取消这个临时红绿灯,谢谢!!!!!
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“ 常刘路红星美凯龙交通灯 ”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵二路(地面)快速路通车后,体育场路与西陵二路交叉路口车辆暴增,导致大量车辆从夜明珠高架桥方向拥入该路口,排起了长龙,以致影响从常刘路驶出的车辆通行,秩序混乱,事故频发。鉴于此情况,西陵大队经过多次现场观察分析后,在您所述路口设置临时移动信号灯,一是减轻前方路口车辆通行压力,二是保证常刘路左转车辆通行,三是减少交通事故的发生。目前可以说是没有办法的办法。之前,也有市民反映此问题,西陵大队专门对信号灯进行了最大优化,后续还将采取相关措施,以更加科学合理的管理方法,并尽最大努力保障道路有序畅通。 设置信号灯后,对您们的出行带来影响,在此表示歉意!同时,建议您根据情况对出行时间和路线做一些调整,也希望您以大局为重,包函和支持交通管理工作。 若有疑问,请向交警支队秩序科咨询,电话:0717--6577926. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.9.29
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
交通违章误判申诉
天问学校路段违停阻碍交通
东艳路加装交通信号灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
请交警伍家大队排除交通隐患
人行道上面的交通信号灯
常刘路红星美凯龙交通灯
财政局十字路口交通问题
行政服务中心十字路口交通管理建议
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
交通协警有上路执法权吗
在哪里办全国城市公共交通一卡通
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件