编号:1537944962    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:银行卡被冻结怎么才能解冻
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-05
工资卡被96568告之借方全额冻结,到农商行查询告之是北京公安刑侦总队冻结,一家人全靠这点工资维持生活,不知是什么原因冻结我的工资卡,能否帮助解决下该怎么办?谢谢你!
提问者:邹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 银行卡被冻结,可直接到开户银行查询,了解执行冻结的执法单位和办案人(单位)联系方式,确认被冻结的原因和解冻时间等信息。同时宜昌市公安局提醒您,谨防短信、电话、网络诈骗,不要轻易相信陌生人来电。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
银行卡被冻结怎么才能解冻
什么条件才能申请廉租房
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
泥巴路何时才能变成水泥路
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
如何才能领取我的工资‘
我家欠费什么时候能处理,什么时候才
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
退休后长期在外边生活如何才能享受本
黄花姜家畈村的自来水水质差
长河湾何时才能办证
小孩入学强制安排靠关系才能入学
联棚什么时候才能通公交车(134*
孩子在宜昌读书怎样才能取得正式学籍
怎样才能转回我的农业户口(158*
举报平安驾校教练郑经伟
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站