编号:1537941734    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长江三峡旅游发展有限责任公司
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-17
宜昌旅游发展委: 本人于2018年4月进入三峡旅游发展有限责任公司工作,作为一名临时外聘人员,而该公司与我们约定的工作时长是到2018年11月20日,在8月26日就无故提前解约,且将5,6月份导服费用拖欠至8月底发放,而7,8月份导服拖欠至今仍未发放,多次联系未果且一直推脱,希望能够寻求到协会以及发展委的帮助,追回拖欠的费用,维护导游人员权益,感谢! 2018年9月26
提问者:刘**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的长江三峡旅游公司针对临时外聘人员提前解约和导服费未发放问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解长江三峡旅游公司在旅游旺季时外聘部分讲解员从事景区临时讲解服务,此项工作在2018年6月之前一直由大三峡国际旅行社承担,按照接待总团次付款给大三峡国旅,再由大三峡国旅支付给讲解员。2018年7月起大三峡国旅不再承担该项工作任务。经该公司研究决定由其下辖的景区管理中心承担临时讲解员的聘用工作,并按照接待团次支付讲解服务费。由于公司内部相关财务、审计要求,需与讲解员按照服务单价签订短期服务协议,才能统一报销支付费用。在操作过程中,因少数讲解员协议签订工作未完成,使总体报销工作无法进行,费用暂未支付。鉴于此,该公司研究决定特事特办,从即日起将已签订协议的讲解员服务费予以支付。 感谢您的留言与监督,谢谢! 宜昌市导游服务中心 2018年10月18日



回复时间:2018-10-22 15:10:50
 
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大众天成公司合法吗?
天然气公司擅自埋管道 住建局置若
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
保险公司却置人民而不顾
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
宜昌兴宜房地产公司商业用地闲置
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
时代广场物业公司不作为
宜昌中燃城市燃气发展有限公司夷陵公
黄金路昌耀公司段单行问题
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
鼎弘新能源公司偷税
滨湖物贸公司偷税
中国人保猇亭公司不要脸
家旺公司偷税
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
楚星化工公司PVC事业部
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
公司拖欠员工工资
公司没发工资
公用尾部文件