编号:1537940329    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:还能办精准扶贫贷款吗
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-05
我想了解一下今年的精准扶贫贷款还能办理吗?去年我们村的精准扶贫户都办理了就是我家没有办到贷款,家住夷陵区鸦鹊岭镇
提问者:三**  
 
  鸦鹊岭镇
关于1537940329号网上政风行风热线 来信的回复 我镇在收到1537940329号网上政风行风热线来信,咨询精准扶贫贷款问题后,镇政府分管领导批示由镇扶贫办解释回复。现回复如下: 扶贫小额贷款政策: 贷款对象:生产及经营地位于夷陵区内,年龄在18至60周岁,有贷款意愿、有就业创业潜质、有技能素质、具备一定还款能力、讲信用的建档立卡贫困户; 贷款用途:只能用于建档立卡贫困户生产经营项目,主要包括农、林、牧、副、渔及现代服务等方面; 贷款额度:建档立卡贫困户单笔贷款金额最高不超过10万元; 办理流程:建档立卡贫困户携带本人身份证、户口薄至当地三峡农商银行办理评级授信、贷款申请、所在村委会审核、乡镇扶贫办审核、银行调查审批、发放贷款、贴息申报。 受理时间:全年可办理。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇人民政府 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
还能办精准扶贫贷款吗
医生放射津贴取消了吗(134***
精神病患者享免费治疗吗(158**
如何补办建房手续?(158****
公用尾部文件