编号:1537939728    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:租户不能停车吗
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-05
我租房住兴山县古夫镇镇政府院内,保安不让停车。理由是租房子的不准停车,合理吗?
提问者:三**  
 
  兴山古夫镇
网民朋友:您好!您反映的古夫镇政府院内停车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查 ,因古夫镇老政府院内原有通道闸门已坏,导致院区内车辆乱停乱放现象严重,使院内各单位无法正常上班,为进一步加强规范管理,规范车辆的有序停放,湖北晟威保安服务有限公司决定更换车辆智能识别闸道,保持院内道路畅通,维护院内交通秩序,并于2018年8月23日作出声明:院内居住用户因未收取各位物业管理费,也未收取停车费,由于院内车位有限,本公司一概不提供停车位,敬请各位尽早安排自己的车辆。经调查老政府院内共38个停车位,院内机关事业单位公务用车及工作人员车辆共约60多辆,车位紧张,为网友带来的不便,敬请谅解。 古夫镇政府正在进行老街改造,届时会进一步规范停车,为您带来的不便,敬请谅解。 感谢您的留言。 古夫镇人民政府 2018年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对兴山古夫镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

4

 
租户不能停车吗
公用尾部文件