编号:1537939234    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:产权何时办理
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-05
我是宜都市枝城镇拆迁户,现居住在枝城镇丹阳小区安置房,已居住几年了可至今没拿到产权,请问产权何时办理?
提问者:三**  
 
  宜都市自然资源和规划局
三峡手机报读者:   您好,感谢您的来信!针对您反映的枝城丹阳小区安置房办证问题,现回复如下:   经调查,枝城丹阳小区属枝城政府组织建设开发的安置小区,目前因用地手续未办完,暂未申请验收发证。我局将安排枝城国土所督促开发单位尽快办理相关手续,您也可催促开发建设单位,迅速办结用地手续后,为您办理房产过户手续。如果您还有其他疑问,可电话咨询不动产登记中心。(联系电话:0717-4780559)。                            宜都市国土资源局                           2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
公用尾部文件