编号:1537935937    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工资卡被结怎么办
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-05
工资卡被96568短信告之借方全额冻结,农商银行查询被告之北京公安刑侦总队冻结,不知原因,也不知什么时候解冻,一家人全靠这点工资维持生活,请问下该怎么办?
提问者:邹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 银行卡被冻结,可直接到开户银行查询,了解执行冻结的执法单位和办案人(单位)联系方式,确认被冻结的原因和解冻时间等信息。同时宜昌市公安局提醒您,谨防短信、电话、网络诈骗,不要轻易相信陌生人来电。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件