编号:1537933627    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家用汽车年检问题
提交时间:2018-09-26 到期时间:2018-10-05
家用小汽车车辆大架号生锈模糊,年检能就地在当地公安交管部门办理吗?
提问者:赵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!关于您关于“家用汽车年检问题”的来件收悉。现将相关情况反馈如下:   车架号生锈模糊需前往花艳车管所重新审验,办理打刻车架号业务。重新打刻后对年检没有影响。   若有疑问,请致电车管所,0717-6312123 6555111   感谢您的留言。                          宜昌市公安局交警支队                             2018.9.26
 
回复时间:2018-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
《机动车驾驶证》网上年审
自卸车还要不要审
代办摩托车年审哪些材料?
代办摩托车年审
深圳车牌怎么在宜昌年检
B 2的驾驶证没有扣分需要年审吗?
车辆两年一审是非得去花艳车管所还是
机动车年审
公用尾部文件