编号:1537883795    状态:已回复
[类别]投诉
标题:罗河路夜市严重扰民
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-16
罗河路夜市严重扰民,尤其是半夜的还大声播放音乐,让人无法休息,尤其对家里的老人身心健康带来严重影响,望能治理为谢!
提问者:周**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网名朋友:您好!您反映的“罗河路夜市严重扰民,尤其是半夜的还大声播放音乐”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:接到您的举报后,我局立即安排执法队员到现场进行查看,该罗河路夜市上吆喝、播放音乐属于顾客就餐时发生,属个人夜市生活习性,我局已提醒各夜市商户老板,若遇此问题,请及时提醒顾客,避免对他人休息造成影响。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队市容中队(电话:0717-7839002)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件