编号:1537873739    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非农业户口转回村集体农业户口
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-04
由于94年当年考学,户口转出,98年毕业户口转回为集镇户口,毕业后没有住房,一直在打工,现和农村父母住在一起,农村房子是父母的,他们百年后,住房田地我是不能继承的,现在也买不起房,请问这种情况户口可以转回吗?
提问者:杨**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌现户籍政策农村户口已趋于饱和,一般不予办理非农转农户口迁移。关于户籍政策问题,您可以咨询当地的村委会以及辖区派出所户籍科,或是拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。关于房屋继承问题,您可以咨询当地土地管理部门或房管局。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年9月29日
 
回复时间:2018-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
新生儿上户口问题咨询
买房落户
关于购房入户条件的咨询
新生儿上户囗需要哪些材料
小孩子落户问题
宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
大学生落户需要哪些材料?
新招大学生办理户口
外阜集体户口迁入本地的办理流程
外地农村户口迁入农村
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
迁户口需要哪些资料?
公用尾部文件